• 2 октября 2016, воскресенье
  • Москва, Садовая-Спасская 17/2, вход с Орликова пер.

Историческая реконструкция «Обед эпохи д’Артаньяна»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2762 дня назад
2 октября 2016 c 15:00 до 16:30
Москва
Садовая-Спасская 17/2, вход с Орликова пер.

Историки гастрономии Иван Лупандин и Виталий Задворный расскажут о том, что ели и пили во времена трёх мушкетёров.  Вы попробуете блюда и вина, описанные в романе Дюма.

Дорогие друзья, такую дегустацию мы делаем впервые. 

Два великолепных рассказчика – историки Иван Лупандин и Виталий Задворный, авторы нескольких книг по истории кулинарии и более пятисот статей по древней и средневековой истории, истории философии, истории вина и гастрономических традиций – будут повествовать о застольных традициях времён Людовика XIII Справедливого, кардинала Ришельё и обаятельнейших мушкетёров. 

Наш повар Сергей Сергеевский приготовил четыре перемены блюд (амюз-буш, закуска, горячее и десерт) по рецептам Лансло де Касто, шеф-повара трёх льежских князей-епископов.

А сомелье Елена Сарданашвили подобрала к ним четыре вина, прототипы которых пили в XVII в. (события в романе, если помните, датируются 1625-28 гг.).

Смело можно приходить с семьёй: детям от пятнадцати тоже будет интересно. Правда, выпить не дадим, но на этот случай есть домашние лимонады.

 

Обед-реконструкция будет сервирован в нашем банкетном зале в Вс, 02/10/16, в 15:00. 

 

До скорого / À bientôt / Tot ziens!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше